Team

Team2019-09-16T09:05:05+02:00

Wissenschaftliche Leitung

Prof. Dr. Stefan Rumann
Prof. Dr. Stefan Rumann
Telefon: (0201) 18 33760
E-Mail: stefan.rumann@uni-due.de
Prof. Dr. Sabine Manzel
Prof. Dr. Sabine Manzel
Telefon: (0201) 18 34305
E-Mail: sabine.manzel@uni-due.de

Geschäftsstelle

Leitung: Dr. Anja Pitton
Leitung: Dr. Anja Pitton
Telefon: (0201) 18 32216
E-Mail: anja.pitton@uni-due.de
Dr. Andrea Geisler
Dr. Andrea Geisler
Telefon: (0201) 18 32003
E-Mail: andrea.geisler@uni-due.de
Britta Jacobs
Britta Jacobs
Telefon: (0201) 18 34572
E-Mail: britta.jacobs@uni-due.de
Peter Maaß
Peter Maaß
Telefon: (0201) 18 32755
E-Mail: peter.maass@uni-due.de
Dr. Gülsah Mavruk
Dr. Gülsah Mavruk
Telefon: (0201) 18 32231
E-Mail: guelsah.mavruk@uni-due.de
Dilek Gürsoy-Posse
Dilek Gürsoy-Posse
Telefon: (0201) 18 36832
E-Mail: dilek.guersoy-posse@uni-due.de

IT-Koordination

Leitung: Sören Dohmen
Leitung: Sören Dohmen
Telefon: (0201) 18 32870
E-Mail: soeren.dohmen@uni-due.de

Ressort Schulpraxis und Praktikumsbüro

Leitung: Frank Diehr
Leitung: Frank Diehr
Telefon: (0201) 18 34242
E-Mail: frank.diehr@uni-due.de
Björn Bulizek
Björn Bulizek
Telefon: (0201) 18 33683
E-Mail: bjoern.bulizek@uni-due.de
Dr. Kirsten Jäger
Dr. Kirsten Jäger
Telefon: (0201) 18 37322
E-Mail: kirsten.jaeger@uni-due.de
Nicole Lorth
Nicole Lorth
Telefon: (0201) 18 36680
E-Mail: nicole.lorth@uni-due.de
Annika Rating
Annika Rating
Telefon: (0201) 18 33561
E-Mail: annika.rating@uni-due.de
Ursula Reuschenbach
Ursula Reuschenbach
Telefon: (0201) 18 33944
E-Mail: ursula.reuschenbach@uni-due.de
Angelika Sailer
Angelika Sailer
Telefon: (0201) 18 34065
E-Mail: angelika.sailer@uni-due.de

Ressort Standards und Qualitätssicherung

Leitung: Jennifer Grosche
Leitung: Jennifer Grosche
Telefon: (0201) 18 33095
E-Mail: jennifer.grosche@uni-due.de
stellv. Leitung: Alexander Dauner
stellv. Leitung: Alexander Dauner
Telefon: (0201) 18 34487
E-Mail: alexander.dauner@uni-due.de
Simone Harpering
Simone Harpering
Telefon: (0201) 18 34418
E-Mail: simone.harpering@uni-due.de
Charlyn Lipke
Charlyn Lipke
Telefon: (0201) 18 33095
E-Mail: charlyn.lipke@uni-due.de

Ressort Studierendenservice und Öffentlichkeitsarbeit

Leitung: Dr. Andrea Geisler
Leitung: Dr. Andrea Geisler
Telefon: (0201) 18 32003
E-Mail: andrea.geisler@uni-due.de
Dagmar Freytag
Dagmar Freytag
Telefon: (0201) 18 36692
E-Mail: dagmar.freytag@uni-due.de
Ronja Pohlmann
Ronja Pohlmann
Telefon: (0201) 18 36691
E-Mail: ronja.pohlmann@uni-due.de
Sylvia Schemmann
Sylvia Schemmann
Telefon: (0201) 18 36686
E-Mail: sylvia.schemmann@uni-due.de

Ressort für Professionsentwicklung

komm. Leitung: Dr. Nicola Großebrahm
komm. Leitung: Dr. Nicola Großebrahm
Telefon: (0201) 18 33184
E-Mail: nicola.grossebrahm@uni-due.de
Silke Bertram
Silke Bertram
Telefon: (0201) 18 37310
E-Mail: silke.bertram@uni-due.de
Dr. Günther Wolfswinkler
Dr. Günther Wolfswinkler
Telefon: (0201) 18 32696
E-Mail: guenther.wolfswinkler@uni-due.de
Roxanne Motté
Roxanne Motté
Telefon: (0201) 18 36690
E-Mail: roxanne.motte@uni-due.de

Ressort für Diagnostik

Leitung: Dr. Dirk Scholten-Akoun
Leitung: Dr. Dirk Scholten-Akoun
Telefon: (0201) 18 32755
E-Mail: dirk.scholten@uni-due.de
Charlyn Lipke
Charlyn Lipke
Telefon: (0201) 18 33095
E-Mail: charlyn.lipke@uni-due.de
Maurice Lorenz
Maurice Lorenz
Telefon: (0201) 18 34567
E-Mail: maurice.lorenz@uni-due.de
Philipp von Samson-Himmelstjerna
Philipp von Samson-Himmelstjerna
Telefon: (0201) 18 32755
E-Mail: philipp.vonsamson-himmelstjerna@uni-due.de
Elena Thiede
Elena Thiede
Telefon: (0201) 18 34567
E-Mail: elena.thiede@uni-due.de

Studentische und wissenschaftliche Hilfskräfte

Büsra Altindal
Büsra Altindal
Telefon: (0201) 18 36832
E-Mail: buesra.altindal@uni-due.de
Anna Lea Bauernfeind
Anna Lea Bauernfeind
Telefon: (0201) 18 34069
E-Mail: anna.bauernfeind@stud.uni-due.de
Constanze Becker
Constanze Becker
Telefon: (0201) 18 33597
E-Mail: constanze.becker@stud.uni-due.de
Hilal Bektas
Hilal Bektas
Telefon: (0201) 18 33597
E-Mail: hilal.bektas@stud.uni-due.de
Svenja Boegel
Svenja Boegel
Telefon: (0201) 18 33683
E-Mail: svenja.boegel@stud.uni-due.de
Sarah Delfing
Sarah Delfing
Telefon: (0201) 18 37337
E-Mail: sarah.delfing@uni-due.de
Dillon Feld
Dillon Feld
Telefon: (0201) 18 33597
E-Mail: dillon.feld@stud.uni-due.de
Dimitri Frolov
Dimitri Frolov
Telefon: (0201) 18 36832
E-Mail: dmytro.frolov@stud.uni-due.de
Arzu Gönüleri
Arzu Gönüleri
Telefon: (0201) 18 34571
E-Mail: arzu.goenueleri@stud.uni-due.de
Tom Heilmann
Tom Heilmann
Telefon: (0201) 18 34567
E-Mail: tom.heilmann@stud.uni-due.de
Saniye Karaca
Saniye Karaca
Telefon: (0201) 18 34567
E-Mail: saniye.karaca@uni-due.de
Aleksandra Kasagić
Aleksandra Kasagić
Telefon: (0201) 18 36833
E-Mail: aleksandra.kasagic@stud.uni-due.de
Manja Kauffeldt
Manja Kauffeldt
Telefon: (0201) 18 34069
E-Mail: manja.kauffeldt@stud.uni-due.de
 Ela Kilic
Ela Kilic
Telefon: (0201) 18 34069
E-Mail: ela.kilic@stud.uni-due.de
Benjamin Klein
Benjamin Klein
Telefon: (0201) 18 32755
E-Mail: benjamin.klein@uni-due.de
Ramona Krüger
Ramona Krüger
Telefon: (0201) 18 34069
E-Mail: ramona-louisa.krueger@stud.uni-due.de
Stephan Lux
Stephan Lux
Telefon: (0201) 18 33597
E-Mail: stephan-can.lux@stud.uni-due.de
Celine Maaß
Celine Maaß
Telefon: (0201) 18 34069
E-Mail: celine.maass@stud.uni-due.de
Mohammed Mohammedi
Mohammed Mohammedi
Telefon: (0201) 18 33597
E-Mail: mohammed.mohammedi@uni-due.de
Heidi Nowak
Heidi Nowak
Telefon: (0201) 18 37337
E-Mail: heidi.nowak@stud.uni-due.de
Leon Oude Hengel
Leon Oude Hengel
Telefon: (0201) 18 34571
E-Mail: leon.oude-hengel@stud.uni-due.de
Marie Padberg
Marie Padberg
Telefon: (0201) 18 36833
E-Mail: marie.padberg.2te@stud.uni-due.de
Anna Lea Pietsch
Anna Lea Pietsch
Telefon: (0201) 18 34069
E-Mail: anna.pietsch.27@stud.uni-due.de
Hannah Schnek
Hannah Schnek
Telefon: (0201) 18 34571
E-Mail: sophie.schnek@stud.uni-due.de
Maurice Schomacher
Maurice Schomacher
Telefon: (0201) 18 36833
E-Mail: maurice.schomacher@stud.uni-due.de
Eva Thome
Eva Thome
Telefon: (0201) 18 33683
E-Mail: eva.thome@stud.uni-due.de
Tim Tillmann
Tim Tillmann
Telefon: (0201) 18 36832
E-Mail: tim.tillmann@stud.uni-due.de
Margarita Titova
Margarita Titova
Telefon: (0201) 18 34567
E-Mail: margarita.titova@stud.uni-due.de
 Androniki Tsiurda
Androniki Tsiurda
Telefon: (0201) 18 34567
E-Mail: androniki.tsiurda@stud.uni-due.de