Team

Team2020-05-18T12:48:36+02:00

Wissenschaftliche Leitung

Professor Dr. Stefan Rumann
Telefon: (0201) 18 33760
E-Mail: stefan.rumann@uni-due.de
Professorin Dr. Sabine Manzel
Telefon: (0201) 18 34305
E-Mail: sabine.manzel@uni-due.de

Geschäftsstelle

Dr. Anja Pitton
Telefon: (0201) 18 32216
E-Mail: anja.pitton@uni-due.de
Dr. Andrea Geisler
Telefon: (0201) 18 32003
E-Mail: andrea.geisler@uni-due.de
Britta Jacobs
Telefon: (0201) 18 34572
E-Mail: britta.jacobs@uni-due.de
Peter Maaß
Telefon: (0201) 18 32755
E-Mail: peter.maass@uni-due.de
Dr. Gülsah Mavruk
Telefon: (0201) 18 32231
E-Mail: guelsah.mavruk@uni-due.de
Dilek Gürsoy-Posse
Telefon: (0201) 18 36832
E-Mail: dilek.guersoy-posse@uni-due.de

IT-Koordination

Leitung: Sören Dohmen
Telefon: (0201) 18 32870
E-Mail: soeren.dohmen@uni-due.de

Ressort Schulpraxis und Praktikumsbüro

Leitung: Frank Diehr
Telefon: (0201) 18 34242
E-Mail: frank.diehr@uni-due.de
Björn Bulizek
Telefon: (0201) 18 33683
E-Mail: bjoern.bulizek@uni-due.de
Dr. Kirsten Jäger
Telefon: (0201) 18 37322
E-Mail: kirsten.jaeger@uni-due.de
Nicole Lorth
Telefon: (0201) 18 36680
E-Mail: nicole.lorth@uni-due.de
Annika Rating
Telefon: (0201) 18 33561
E-Mail: annika.rating@uni-due.de
Ursula Reuschenbach
Telefon: (0201) 18 33944
E-Mail: ursula.reuschenbach@uni-due.de
Angelika Sailer
Telefon: (0201) 18 34065
E-Mail: angelika.sailer@uni-due.de

Ressort Standards und Qualitätssicherung

Leitung: Jennifer Grosche
Telefon: (0201) 18 33095
E-Mail: jennifer.grosche@uni-due.de
stellv. Leitung: Alexander Dauner
Telefon: (0201) 18 34487
E-Mail: alexander.dauner@uni-due.de
Simone Schmermund
Telefon: (0201) 18 34418
E-Mail: simone.schmermund@uni-due.de

Ressort Studierendenservice und Öffentlichkeitsarbeit

Leitung: Dr. Andrea Geisler
Telefon: (0201) 18 32003
E-Mail: andrea.geisler@uni-due.de
Dagmar Freytag
Telefon: (0201) 18 36692
E-Mail: dagmar.freytag@uni-due.de
Ronja Pohlmann
Telefon: (0201) 18 36691
E-Mail: ronja.pohlmann@uni-due.de
Sylvia Schemmann
Telefon: (0201) 18 36686
E-Mail: sylvia.schemmann@uni-due.de

Ressort für Professionsentwicklung

komm. Leitung: Dr. Nicola Großebrahm
Telefon: (0201) 18 33184
E-Mail: nicola.grossebrahm@uni-due.de
Denise Goldkuhle
Telefon: (0201) 18 37310
E-Mail: denise.goldkuhle@uni-due.de
Charlyn Lipke
Telefon: (0201) 18 33095
E-Mail: charlyn.lipke@uni-due.de
Roxanne Motté
Telefon: (0201) 18 36690
E-Mail: roxanne.motte@uni-due.de
Dr. Günther Wolfswinkler
Telefon: (0201) 18 32696
E-Mail: guenther.wolfswinkler@uni-due.de

Ressort für Diagnostik

Leitung: Dr. Dirk Scholten-Akoun
Telefon: (0201) 18 32755
E-Mail: dirk.scholten@uni-due.de
Dr. Ute Baltes
Telefon: (0201) 18 34986
E-Mail: ute.baltes@uni-duisburg-essen.de
Maurice Lorenz
Telefon: (0201) 18 34567
E-Mail: maurice.lorenz@uni-due.de
Philipp von Samson-Himmelstjerna
Telefon: (0201) 18 32755
E-Mail: philipp.vonsamson-himmelstjerna@uni-due.de
Elena Thiede
Telefon: (0201) 18 34567
E-Mail: elena.thiede@uni-due.de

Studentische und wissenschaftliche Hilfskräfte

Büsra Altindal
Telefon: (0201) 18 36832
E-Mail: buesra.altindal@uni-due.de
Constanze Becker
Telefon: (0201) 18 33597
E-Mail: constanze.becker@uni-due.de
Hilal Bektas
Telefon: (0201) 18 33597
E-Mail: hilal.bektas@stud.uni-due.de
Sarah Delfing
Telefon: (0201) 18 37337
E-Mail: sarah.delfing@uni-due.de
Dillon Feld
Telefon: (0201) 18 33597
E-Mail: dillon.feld@stud.uni-due.de
Dimitri Frolov
Telefon: (0201) 18 36832
E-Mail: dmytro.frolov@stud.uni-due.de
Vivien Förster
Telefon: (0201) 18 33683
E-Mail: vivien.foerster@stud.uni-due.de
Khatere Rezwani Gilkalai
Telefon: (0201) 18 34567
E-Mail: khatere.rezwani-gilkalai@stud.uni-due.de
Louisa Hegering
Telefon: (0201) 18 34567
E-Mail: louisa.hegering@stud.uni-due.de
Hannah Ilaender
Telefon: (0201) 18 34567
E-Mail: hannah.ilaender@stud.uni-due.de
Aleksandra Kasagić
Telefon: (0201) 18 36833
E-Mail: aleksandra.kasagic@stud.uni-due.de
Ela Kilic
Telefon: (0201) 18 34069
E-Mail: ela.kilic@stud.uni-due.de
Alexander Klein
Telefon: (0201) 18 34057
E-Mail: alexander.klein@stud.uni-due.de
Benjamin Klein
Telefon: (0201) 18 32755
E-Mail: benjamin.klein@uni-due.de
Stephan Lux
Telefon: (0201) 18 33597
E-Mail: stephan-can.lux@stud.uni-due.de
Celine Maaß
Telefon: (0201) 18 34069
E-Mail: celine.maass@stud.uni-due.de
Mohammed Mohammedi
Telefon: (0201) 18 33597
E-Mail: mohammed.mohammedi@uni-due.de
Vanessa Nguyen
Telefon: (0201) 18 34057
E-Mail: vanessa.nguyen@stud.uni-due.de
Heidi Nowak
Telefon: (0201) 18 37337
E-Mail: heidi.nowak@stud.uni-due.de
David Ostendorf
Telefon: (0201) 18 33683
E-Mail: david.ostendorf@stud.uni-due.de
Marie Padberg
Telefon: (0201) 18 36833
E-Mail: marie.padberg.2te@stud.uni-due.de
Ben Rashed Nasraalla
Telefon: (0201) 18 34571
E-Mail: ben.rashed-nasraalla@stud.uni-due.de
Marie-Christine Schädlich
Telefon: (0201) 18 34069
E-Mail: marie-christine.schaedlich@stud.uni-due.de
Hannah Schnek
Telefon: (0201) 18 34571
E-Mail: sophie.schnek@stud.uni-due.de
Maurice Schomacher
Telefon: (0201) 18 36833
E-Mail: maurice.schomacher@stud.uni-due.de
Tim Schumacher
Telefon: (0201) 18 34571
E-Mail: tim.schumacher.1993@stud.uni-due.de
Lara Stahl
Telefon: (0201) 18 34069
E-Mail: lara.stahl@stud.uni-due.de
Eva Thome
Telefon: (0201) 18 33683
E-Mail: eva.thome@stud.uni-due.de
Tim Tillmann
Telefon: (0201) 18 36832
E-Mail: tim.tillmann@stud.uni-due.de
Anna Traskalik
E-Mail: anna.traskalik@uni-due.de
Androniki Tsiurda
Telefon: (0201) 18 34567
E-Mail: androniki.tsiurda@stud.uni-due.de
Hallo, ich bin BeLa. Frag mich was!