Hilfe: Kontakt

 

hilfreich nicht hilfreich auf FB teilen

Bitte gib uns einen Kommentar zu deiner negativen Bewertung:

E-Mail Adresse (optional):


Kommentar:256

Ohne Kommentar senden Mit Kommentar senden

Hilfe: Kontakt Eule

(Weitergeleitet von LehramtsWiki:Über LehramtsWiki)
Wechseln zu: Navigation, Suche

LehramtsWiki

LehramtsWiki
Bezeichnung AG LehramtsWiki
Adresse Universitätsstr. 15 
45141 Essen
Raum V15 S02 Büros D03 und D05
Tel 0201 183-2003
0201 183-4571
E-Mail lehramtswiki​@uni-due.de
www LehramtsWiki 

Team LehramtsWiki

Wir sind die Arbeitsgruppe, die "hinter dem Wiki steckt". Wir haben das Wiki entwickelt, schreiben und aktualisieren Artikel, kümmern uns um die technische Weiterentwicklung und stellen in Zusammenarbeit mit Experten aus den Bereichen Lehre und Verwaltung die Qualität sicher. Wir sind offen für Eure Fragen und Anregungen zum LehramtsWiki.

2018-05-08 Wiki-Team.jpg

Ansprechpartner/-innen

Portraitfoto Andrea-Geisler.jpg

Dr. Andrea Geisler (ZLB)
Projektleiterin / Redaktion
Raum: V15 S02 D05
Telefonnummer: (0201) 18 32003
Email: andrea.geisler@uni-due.de

Portraitfoto Leon-Oude-Hengel.jpg

Leon Oude Hengel (ZLB)
Technik
Raum: V15 S02 D03
Telefonnummer: (0201) 18 34571
Email: leon.oude-hengel@uni-due.de

Portraitfoto Celine-Maass.jpg

Celine Maaß (ZLB)
Redaktion
Raum: V15 S02 D03
Telefonnummer: (0201) 18 34571
Email: celine.maass@stud.uni-due.de

Portraitfoto Hannah-Schnek.jpg

Sophie (genannt Hannah) Schnek (ZLB)
Redaktion
Raum: V15 S02 D03
Telefonnummer: (0201) 18 34571
E-Mail: sophie.schnek@stud.uni-due.de

Portraitfoto Ela-Kilic.jpg

Ela Kilic (ZLB)
Redaktion
Raum: V15 S02 D03
Telefonnummer: (0201) 18 34571
E-Mail: ela.kilic@stud.uni-due.de

Portraitfoto Jonas-Heidebrecht.jpg

Jonas Heidebrecht (ZLB)
Redaktion
Raum: V15 S02 D03
Telefonnummer: (0201) 18 34571
E-Mail: jonas.heidebrecht@stud.uni-due.de

Verwandte Seiten

Dieser Artikel ist gültig bis 2017-03-30